Великий Новгород
Ваш город Великий Новгород?
Резюме № 48958188
Обновлено 15 января 2021
Превью фото соискателя
Менеджер по работе с клиентамиБыла больше месяца назад
50 000 ₽
35 лет (родилась 25 января 1989), cостоит в браке, детей нет
Москваготова к командировкам
Занятость
не указано
Гражданство
не указано
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 7 лет и 11 месяцев

    • Март 2018 – сентябрь 2020
    • 2 года и 7 месяцев

    Специалист по работе с клиентами / Менеджер по работе с контрагентами

    Москва

    Обязанности:

    - Ежедневное консультирование более 20 клиентов по продуктам компании. - Сопровождение клиентов по текущим вопросам, решение спорных вопросов, претензий по качеству предоставляемых товаров и услуг. Вела работу с возражениями клиентов. Среди клиентов такие компании, как Автодок, Emex и другие. - Подготовила более 50 договоров с клиентами. - Вела приём и рассмотрение возвратов/рекламаций в кратчайшие сроки (за 1 день). - Взаимодействовала с производством и складом готовой продукции. - Контролировала и отслеживала процесс отгрузок клиентам. - Выявляла и быстро устраняла расхождения по актам-сверок. - В программах 1С и Excel вела отчетность по дебиторской задолженности и продажам (более 23 отчетов в месяц).

    Достижения:

    - Увеличила продажи на 20% путём расширения ассортимента. - Путём проведения множества переговоров с одним из ключевых клиентов (Автодок), удалось представить на их сайте дополнительный ассортимент товаров. - Благодаря решению вопросов по рекламациям и возвратам в кратчайшие сроки, удалось сохранять лояльность клиентов. - Ежемесячно выполняла плановые показатели на 100% по итогам нескольких месяцев подряд.
    • Июнь 2014 – май 2017
    • 3 года

    Менеджер по работе с клиентами

    ГК Мега-Ф, ООО «ТФН», Москва
    Группа компаний по продажам телефонов, планшетов, телевизоров, аксессуаров к ним, автосигнализации собственного производства и аксессуаров. 65 региональных офисов, 54 склада, 550 сотрудников, объемы продаж 25 млрд. руб.

    Обязанности:

    - Вела работу с клиентами (более 20-30 клиентов) по продажам В2С и В2В. Среди клиентов такие компании как Си-эн-Эс, Hundai Агат, Нижегородец, БЦР-моторс, Lada Агат. - Поддерживала постоянный контакт с существующими клиентами, организовывала работу с ними по устоявшимся деловым схемам. - Сформировала банк данных о клиентах (клиентскую базу), своевременно вносила в нее изменения. - Ежедневно составляла и подписывала около 5 договоров и дополнительных соглашений с клиентами. - В программе SAP Wave 1 контролировала отгрузку заказов клиентам (стандартный заказ, за наличные, возврат). - Отслеживала запасы товаров на складе. - Изучала требования клиентов к продукции (товарам, услугам), выявляла причины неудовлетворенности клиентов совместной работой, проводила анализ претензий клиентов и принимала меры по их решению и сохранению деловых связей. - Совершала звонки для поддержания лояльности клиентов. Увеличила лояльность клиентов. - Контролировала расходы и планировала годовой бюджет для обособленных подразделений. - Ежеквартально предоставляла акты-сверок по всем контрагентам в бухгалтерию. - Занималась подготовкой бухгалтерской и финансовой отчетности: авансовые отчеты, продажи (ежедневно не менее 2 отчетов). - Принимала участие в тендерах на закупки, на сайте госзакупок отслеживала актуальные торги.

    Достижения:

    - По результатам работы была переведена из обособленного подразделения в Нижнем Новгороде в центральный офис компании в Москву. - Благодаря повышению лояльности клиентов увеличено количество допродаж с 20 до 35%. - В результате проводимого мной анализа продаж удавалось выявить клиентов с наибольшими объемами закупок и оптимизировать динамику продаж.
    • Февраль 2012 – май 2014
    • 2 года и 4 месяца

    Ассистент отдела по работе с ключевыми клиентами

    «Coca-ColaHBCEurasia», Нижний Новгород
    Компания системы Coca-Cola, производящая напитки в России, Италии, Нигерии и в странах центральной и восточной Европы.

    Обязанности:

    - Оказывала помощь в координации смежному отделу (прямых продаж). - Проводила авансовые отчеты по четырем руководителям отдела в ПО GERS IBM. - Вела прием и внедрение заявок от торговых представителей на увеличение кредитного лимита по контрагентам в множественном количестве на ежедневной основе. - Вела оперативный прием заказов на продукцию от торговых представителей. - Составляла и согласовывала отчет о прибылях и убытках по коммерческим предложениям в системе ДОКС (Doxx) до 3-4 ключевым клиентам в день. - Вела работу с документами: составляла заявления на отпуска, служебные записки, приказы, информационные и благодарственные письма клиентам. - Проверяла договора поставок, проводила запрос и отправку учредительных документов от/к клиентам, лицензии на продукцию. - Создавала прайсы для каждого отдельного клиента с учетом его скидок, наценок и обеспечением ими торговых представителей. - Вела документооборот с поставщиками услуг: счета, счета-фактуры, акты выполненных работ. - Занималась подготовкой презентаций по итогам месяца/года, для руководителей. - Ежемесячно составляла табель рабочего времени по отделу. - Взаимодействовала с юридическим отделом, финансами, бухгалтерией. - Ежемесячно составляла отчеты (о прибылях и убытках) и описывала контрагентов для бухгалтерии. - Занималась оформлением в рабочей аудитории ежемесячных плановых показателей на досках, флипчартах.

    Достижения:

    - Грамотно составленные мной отчетности по прибыли и убыткам позволили повысить кредитный лимит наиболее активным клиентам (по договоренности с бухгалтерией), в результате чего количество заказов увеличилось на 20%.

Обо мне

Профессиональные навыки:

- Умение вести переговоры, владение навыками эффективной коммуникации. - Знание техники работы с возражениями. - Умение убеждать и отстаивать позицию компании. - Знание устройства рынка FMCG. - Навыки телефонных переговоров. - Грамотная устная и письменная речь. - Знание делопроизводства. - Умение оперативно работать с большими потоками информации. - Умение принимать решения в условиях ограниченности времени и психологического давления. - Владение программами: SAP wave 1/2, 1C, Битрикс, Outlook, Lotus Notes, Microsoft’s (Word, Excel, Power Point).

Дополнительные сведения:

Уверенность в себе и способность добиваться своих целей помогают мне эффективно проводить переговоры с клиентами. Благодаря моей способности быстро усваивать информацию, мне требуется минимум времени на освоение специфики новой работы.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 4320 похожих резюме
Обновлено в 10:03Последнее место работы (4 года и 3 мес.)Финансовый директорМай 2010 – август 2014
Обновлено в 9:18Последнее место работы (7 мес.)Менеджер по продаже рекламных площадейСентябрь 2020 – апрель 2021
Обновлено вчераПоследнее место работы (1 год)Кладовщик на производствоМарт 2023 – работает сейчас
Обновлено 25 мартаПоследнее место работы (6 лет)Эксперт отдела входящих обращенийМарт 2018 – работает сейчас
Обновлено вчераПоследнее место работы (3 года и 4 мес.)Помощник руководителяДекабрь 2012 – апрель 2016
Обновлено вчераПоследнее место работы (2 года и 8 мес.)Менеджер по закупкамАвгуст 2021 – работает сейчас
Обновлено вчераПоследнее место работы (5 лет и 9 мес.)Оператор call-центраИюль 2018 – работает сейчас
Обновлено вчераПоследнее место работы (1 год и 4 мес.)Менеджер по работе с маркетплейсамиНоябрь 2020 – март 2022
Обновлено вчераПоследнее место работы (6 лет и 10 мес.)Ассистент менеджераИюнь 2017 – работает сейчас
Обновлено вчераПоследнее место работы (1 год и 8 мес.)Менеджер по организационному развитиюАвгуст 2022 – работает сейчас
Работа в Великом Новгороде / Резюме / Продажи / Косметика, бытовая химия / Менеджер по работе с клиентами